Директор троицкого предприятия ответит за грязный воздух

ТРОИЦК, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Троицка проверила обращения граждан о загрязнении воздуха отходами производства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ТРОИЦК, 20 апреля, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Троицка проверила обращения граждан о загрязнении воздуха отходами производства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотрудники прокуратуры установили главного виновника загрязненной атмосферы в Троицке. Компания «Синтез» занимается хранение и складированием нефти и продуктов ее переработки. При этом в производстве используются процессы подогрева и сжигания мазута. Именно в результате этих действий в воздух поступали загрязняющие вещества.

В нарушение требований природоохранного законодательства руководство организации не обеспечило проведение лабораторных исследований за загрязнением атмосферного воздуха в зоне влияния выбросов производственного объекта.

Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, главным фигурантом которого стал директор компании. Его привлекут к ответственности за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в питьевой воде Троицка нашли марганец. Городская прокуратура обратилась в суд с иском к ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров