Михаил Юревич пойдет самовыдвиженцем на выборы в Госдуму

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы в территориальную избирательную комиссию Челябинского избирательного округа. Экс-глава региона будет участвовать в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва 18 сентября, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ИА УралПолит.Ru. Бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич подал документы в территориальную избирательную комиссию Челябинского избирательного округа. Экс-глава региона будет участвовать в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва 18 сентября в качестве самовыдвиженца, сообщает корреспондент «УралПолит.Ru».

Михаил Юревич сейчас находится в ТИКе, где проверяются поданные им и его юристом документы. 

Незадолго до дня предварительного голосования «Единой России» 22 мая Михаил Юревич отказался от участия в праймериз, ссылаясь на столкновение с сильным административным ресурсом, направленным против него. В начале июня Юревич написал заявление о выходе из партии «Единая Россия». 

«В челябинских кулуарах говорят, что самым известным самовыдвиженцем будет экс-губернатор Юревич, которому, по слухам, все же не удалось согласовать поход за депутатским мандатом от какой-либо из партий. В таком случае этап сбора подписей и проверки их в избиркоме обещает быть тяжелым и резонансным», – считает политолог Александр Мельников. 

Напомним, ранее сообщалось, что Юревич может примкнуть к партии «Родина».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров