Балкон разрушен, сверху свисает велосипед: в жилом доме Челябинска произошел взрыв

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. Среди жителей постройки есть пострадавшие.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. Среди жителей постройки есть пострадавшие.

Минувшим утром в среду, 20 июня, в пятиэтажном жилом доме на улице Спутника произошел мощный взрыв. По сообщениям пресс-службы МЧС по области, ударную волну спровоцировал баллон с газовоздушной смесью, находящийся на балконе второго этажа.На место инцидента сразу же выехали спасатели: они эвакуировали из подъезда 10 человек, а также приступили к ликвидации последствий. Участие в мероприятии принимали 80 человек и 23 машины. Ударной волной практически полностью разрушило балкон, а также разбиты окна соседних квартир. Кроме того, между двумя квартирами обвалилась стена. Эвакуированным жителям на ближайшее время предлагают разместиться в рядом стоящей школе, поскольку возвращаться домой сейчас небезопасно.

В инциденте пострадали трое: 10-летняя девочка, женщина и мужчина. Челябинки получили сильные ожоги. Их экстренно госпитализировали в ближайшую больницу. Мужчину же завалило обломками. На данный момент о его состоянии информации нет.

По данным соседей пострадавших, они услышали сильный хлопок, а затем сильно запахло газом. Некоторые из горожан оказались в ловушке — выход из квартиры завалило. Выбираться приходилось, рискуя здоровьем. Пользователи социальной сети в группе «Регион — 74» добавляют, что незадолго до взрыва в доме глава семейства чинил газовую колонку.

Истинную причину случившегося предстоит установить ведомственным органам. Для личного контроля на место происшествия выезжали начальник главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко, начальник Челябинского пожарно-спасательного гарнизона Вячеслав Желтышев, а также представители администрации района. 

Видео: Первый областной

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров