Магнитогорцев зовут на выставку «Живая Победа. История войны в лицах»

МАГНИТОГОРСК, 20 июня, УралПолит.Ru. Экспонаты можно будет увидеть в историко-краеведческом музее.

Завтра, 21 июня, в Магнитогорске откроется фотовыставка, посвященная историям людей и семей в годы Великой Отечественной войны. Это финальный этап масштабного проекта «Живая Победа. История войны в лицах».

В рамках проекта были реконструированы снимки сороковых годов прошлого века из семейных альбомов и музейных архивов. Профессиональные гримеры и реквизиторы воссоздавали атмосферу исторических снимков. Фотографы переснимали их на камеру ФКД, а журналисты записывали историю героев фотографии: как они жили, сражались, работали, ждали и верили во время войны.

В 2018 году проект получил поддержку Фонда президентских грантов и стал региональным. Съемки прошли в девяти городах: Челябинске, Магнитогорске, Екатеринбурге, Тюмени, Перми, Уфе, в Ирбите, Каменске-Уральском и в Нижнем Тагиле.

Во второй половине апреля съемочная группа проекта «Живая Победа» работала в Магнитогорске. При поддержке и участии Магнитогорского металлургического комбината и Союза молодых металлургов, был реконструирован снимок вручения вымпела передовикам строительства легендарной домны № 6. В проекте также приняли участие жители города: студенты, музыканты, учителя, журналисты, который нашли в семейных альбомах фотографии времен Великой Отечественной войны.

Все фотографии и истории проекта представлены на итоговой выставке, которая откроется в помещении Историко-краеведческого музея.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров