«Там ходить очень страшно»: в центре Челябинска пенсионерка разбила голову в разрушенном переходе

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. Свидетелями случившегося стали случайные прохожие.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, УралПолит.Ru. Свидетелями случившегося стали случайные прохожие.

В Челябинске в печально известном на весь город подземном переходе на площади Революции упала и травмировалась 68-летняя женщина. Как сообщает паблик «Вконтакте» «Челябинский урбанист», местная жительница сначала не торопясь спускалась по разрушающимся ступенькам, а затем, в какой-то момент запнулась и стремительно полетела головой вниз. Рядом с местом падения мгновенно образовалась большая лужа крови. Подняться пенсионерке помогли случайные свидетели инцидента. Они же вызвали скорую помощь. С сотрясением мозга и обширной раной головы местную жительницу госпитализировали в областную клиническую больницу.

Как поясняют общественники, данный переход давно капитально не ремонтировался. Косметический ремонт осуществлялся в 2017 году. Тогда город выделил на него около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Сейчас же ступеньки перехода вновь опасны. Помимо этого в июле 2017 года многие челябинцы жаловались на то, что с потолка перехода на пешеходов падают куски отделки. Тогда правительство выделило 700 тысяч рублей для реставрации помещения. К счастью, пострадавших не зафиксировано.

В этом году власти обещали поправить существующее положение вещей: установить металлические подъемники, отремонтировать ступеньки и сделать косметический ремонт. На эти нужды будет выделено 10 миллионов рублей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров