«Впечатление обманчиво». Администрация Челябинска отчиталась об очистке улиц от снега

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. За прошедшие выходные в Челябинске для ликвидации гололеда на дороги высыпали 4800 тонн песко-соляной смеси. Фурам запретили въезжать в город, уборка улиц и дворов проводилась круглосуточно. Из-за обледенения поломалось порядка 1000 деревьев. Об этом рассказал замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. За прошедшие выходные в Челябинске для ликвидации гололеда на дороги высыпали 4800 тонн песко-соляной смеси. Фурам запретили въезжать в город, уборка улиц и дворов проводилась круглосуточно. Из-за обледенения поломалось порядка 1000 деревьев. Об этом рассказал замглавы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников, передает корреспондент «УралПолит.Ru».

По словам Алейникова, для уборки улиц было задействовано от 117 до 140 единиц техники в течение трех дней. В основном, это техника районных администраций и предприятий. На дорогах дежурили 28 экипажей ГИБДД, заторов не возникало. Кое-где ветки повредили контактную сеть и завалили дорогу. Поступило около 10 заявок на подтопление, аварии оперативно устранены. 

Как пояснил замглавы, в ближайшие дни улучшения погодных условий ждать не стоит, ожидается снег, дождь, плюсовые температуры. «Особых коллизий не ожидаем, но все может быть», – резюмировал Алейников. Он также отметил, что у горожан может сложиться впечатление, что улицы не чистят, однако, это только впечатление. Так как образование "каши" на дорогах – это уже следующий цикл обработки. 

Как рассказал начальник управления ЖКХ администрации Сергей Кочетков, в прошедшие выходные на работу вышли 2000 дворников, порядка 200 единиц уборочной техники. Зафиксировано 95 фактов падения деревьев во дворах. Шесть поселков остались без электричества, в настоящее время последствия аварии устранены. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров