Магнитогорский бизнесмен ответит перед судом за полученные обманным путем 6,5 миллиона

МАГНИТОГОРСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных служб завершили расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя, который под предлогом развития бизнеса похитил у знакомого 6,5 млн рублей

МАГНИТОГОРСК, 20 октября, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники правоохранительных служб завершили расследование уголовного дела в отношении местного предпринимателя, который под предлогом развития бизнеса похитил у знакомого 6,5 млн рублей.

Установлено, что 38 летний житель Магнитогорска занял у знакомого на развитие бизнеса, связанного с торговлей черным металлом, три миллиона рублей. Спустя какое-то время он попросил в долг еще 3,5 миллиона рублей. При этом злоумышленник, как выяснилось позже, и не собирался возвращать деньги и потратил их на личные цели. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

По факту случившегося возбуждено дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров