Продавец пойдет под суд за то, что зарезал дочь экс-директора «ЧТЗ-Уралтрак» из-за душевой кабинки

Следственные органы обвиняют продавца челябинского магазина в том, что он зарезал дочь экс-директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» из-за душевой кабины

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Следственные органы обвиняют продавца челябинского магазина в том, что он зарезал дочь экс-директора ООО «ЧТЗ-Уралтрак» из-за душевой кабины.

«УралПолит.Ru» писал, что, по данным следствия, днем 5 декабря 2016 года в магазине «Апартамент», расположенном в Центральном районе областного центра, обнаружено тело местной жительницы с признаками насильственной смерти – многочисленными колото-резанными ранениями. Со слов продавца магазина Николая Ефименко, проходившего по делу главным свидетелем, ножевые ранения в ходе конфликта потерпевшей нанесли двое мужчин, которые затем скрылись.

В ходе расследования выяснилось, что никакого нападения со стороны неизвестных не было, а ножевые ранения погибшей нанес сам продавец.

В указанный день потерпевшая пришла в магазин, что бы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину, за которую она передала Ефименко крупную сумму денежных средств. Подозреваемый сообщил женщине, что душевая кабина не доставлена, после чего у него возник конфликт с потерпевшей. В ходе конфликта мужчина нанес женщине ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он снял камеру видеонаблюдения из магазина и выбросил ее в мусорный контейнер, а также предпринял другие меры для создания алиби, сообщало СУ СКР по Челябинской области. 

Помимо этого, в ходе расследования оперативники установили, что продавец обманул еще шесть покупателей, которым не доставил оплаченную сантехнику, похитив у них более 300 тысяч рублей.

Мужчине было предъявлено обвинение в убийстве и мошенничестве.

«Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», – информирует ведомство. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров