Мужчина зарубил знакомого на Южном Урале, чтобы не отдавать миллионный долг

Челябинский областной суд приговорил к длительному сроку заключения мужчину, убившего знакомого, чтобы не отдавать ему 1,2 миллиона рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд приговорил к длительному сроку заключения мужчину, убившего знакомого, чтобы не отдавать ему 1,2 миллиона рублей.

Установлено, что в сентябре 2015 года подсудимый, не желая отдавать 1,2 млн рублей своему знакомому за приобретенную у него квартиру в Челябинске, обманом вывез его в Башкирию в безлюдное место в лес, где на глазах своей сожительницы убил двумя ударами топора по голове. Труп скрыл в овраге, а вещи убитого на следующий день выбросил в мусорные баки в Магнитогорске, сообщили в пресс-службе прокуратуры области. 

«В результате грамотных действий сотрудников полиции, спустя 7 месяцев преступление было раскрыто. Подсудимый, признававший факт убийства в период расследования уголовного дела, в суде заявил о том, что в день убийства не покидал г. Магнитогорск», – говорится в сообщении.

Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, которые на основании представленных государственным обвинителем доказательств единогласно признали подсудимого виновным в убийстве и не заслуживающим снисхождения.

Суд приговорил убийцу к 16 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по отбытии срока его еще на год и шесть месяцев подвергнут ограничению свободы. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров