​Мужчина, вооруженный двумя детскими пистолетами, ограбил спорт-бар в Копейске

Житель Копейска ограбил спорт-бар, имея два игрушечных пистолета. Он задержан.

КОПЕЙСК, 20 ноября, ИА УралПолит.Ru. Житель Копейска ограбил спорт-бар, имея два игрушечных пистолета. Он задержан.

«В вечернее время в дежурную часть отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от сотрудников спорт-бара, расположенного в центре города, о том, что неизвестный в маске, используя два предмета, похожие на пистолеты, открыто похитил денежные средства, после чего скрылся. На место происшествия незамедлительно был направлен экипаж полиции», – сообщает ГУ МВД РФ по Челябинской области.

Проходивший по проспекту Коммунистическому сотрудник патрульно-постовой службы полиции, бывший на выходном дне, обратил внимание на пробегавшего мимо мужчину, который держал в руках предметы, похожие на оружие. Полицейский организовал преследование, задержал убегавшего и держал его до прибытия следственно-оперативной группы.

Задержанным оказался безработный, ранее судимый местный житель, 1986 года рождения. У подозреваемого изъяты более 40 тысяч рублей и два пластмассовых пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ о разбое. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый заключен под стражу.

Руководством отдела МВД рассматривается вопрос о поощрении полицейского, задержавшего его.

Фото: 74.мвд.рф 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров