Шквалистый ветер в Магнитогорске сбросил с дороги автомобиль с детьми

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Непогода, обрушившаяся на Челябинскую область, стала причиной нескольких ДТП на трассе.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, ИА УралПолит.Ru. Непогода, обрушившаяся на Челябинскую область, стала причиной нескольких ДТП на трассе.

Автомобилистам Южного Урала накануне пришлось воевать с непогодой. Снег и шквалистый ветер сдувал автомобили с трассы. В частности на шоссе Космонавтов за пределами дороги оказались сразу два автомобиля. Сначала ветер сбил Volkswagen Multivan, который буквально кубарем улетел в кювет. Как выяснилось позже, в машине были дети, но к счастью, обошлось без пострадавших.

Буквально через несколько минут в 50 метрах также от ветра перевернулся китайский внедорожник. По словам пассажира, водитель ехал на скорости 70 километров в час и машину просто сдуло. Сейчас с ними все в порядке, машину перевернули толпой. Много людей остановились, чтобы помочь, рассказал Динар Хамидуллин в сообществе «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)» в социальной сети «ВКонтакте».

Добавим, что в последние несколько дней на участке трассы М-5 на Южном Урале было введено ограничение для грузовых автомобилей. Региональный главк МЧС рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном автотранспорте в непогоду.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров