На Южном Урале прихожанка чуть не отправилась на встречу с Богом, упав в купель

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, УралПолит.Ru. Священники признаются, что подобный инцидент у них в практике встретился впервые.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 февраля, УралПолит.Ru. Священники признаются, что подобный инцидент у них в практике встретился впервые.

В Челябинске 70-летняя прихожанка чуть не умерла, упав в купель. Как удалось выяснить СМИ, женщина нагрянула в храм «Взыскание погибших», чтобы поставить свечи. В какой-то момент горожанке стало плохо, устоять на ногах она не смогла и рухнула в яму с водой. Со сломанным носом, сотрясением мозга и многочисленными ушибами горожанку госпитализировали в больницу, где сейчас она проходит лечение.

Родственники пострадавшей считают, что все произошедшее с пенсионеркой — халатность священников. Племянник прихожанки рассказал журналистам, что его тетя — инвалид по зрению, ей очень тяжело рассматривать предметы. В церкви же было темно, что значительно усугубило ситуацию. «Сделав шаг-другой, тётя с высоты человеческого роста угодила в глубокую яму в виде креста, которая не была огорожена», - отметил он.

Настоятель храма — отец Димитрий считает, что травмы женщины — банальная случайность. Кроме того, произошедшее стало первым неприятным инцидентом за 15 лет. Димитрий рассказал, что в храме достаточно светло, а прихожанка не сразу потеряла равновесие. Сначала южноуралочка вместе с дочерью приобрели свечи, постояли у иконы. «Потом, может, пенсионерка задумалась, может, хотела подойти к каменному кресту у купели. Шагнула и упала», - предполагает он. Что же касается глубины воды, то уровень достигает груди среднестатистического человека. Да и сама женщина, по словам настоятеля, призналась, что раньше нечто похожее с ней уже случалось. «Я сказал дочери, чтобы мой телефон сохранили и звонили без стеснения, если будут какие-то вопросы. А купель огораживать мы не будем, она опасности не представляет», — подвел черту отец Димитрий.

В правоохранительных органах уже начали проверку по данному факту. По ее итогам будет принято процессуальное решение. 

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров