Осужден курганец, жестоко убивший девочку на Копейском шоссе

Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Кургана, который зверское убийство школьницы на Копейском шоссе.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 марта, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Кургана, который зверское убийство школьницы на Копейском шоссе.

Судом установлено, что в ночь на 3 августа 2016 года Александр Шнипов, будучи нетрезвым, на остановке общественного транспорта в Ленинском районе познакомился с 15-летней девочкой, которую вызвался проводить до дома. Проходя мимо лесопарка вблизи Копейского шоссе, молодой человек воспользовался отсутствием людей и предложил школьнице вступить с ним в интимную связь. «Когда девушка отказалась, Шнипов, воспринявший отказ как оскорбление, повалил ее на землю, достал из кармана нож и нанес потерпевшей множественные ранения, от которых она скончалась на месте», - пояснили в областной прокуратуре.

В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание раскаяние подсудимого и активное содействие в расследовании. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступление в состоянии алкогольного опьянения.

Челябинский областной суд признал жителя Кургана виновным в убийстве и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Помимо этого, в пользу матери убитой в качестве компенсации морального вреда с молодого человека взыскан один миллион рублей, а также материальный ущерб в размере 101,5 тысяч рублей за расходы на похороны девочки. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров