Школьники в Челябинске решали задачи про маньяков

Педагог дополнительного образования в Челябинске давал детям решать задачи про маньяков

ЧЕЛЯБИНСК, 21 мая, ИА УралПолит.Ru. Педагог дополнительного образования в Челябинске давал детям решать задачи про маньяков.

В челябинской школе педагог по дополнительному предмету «теория решения изобретательских задач» (ТРИЗ) предлагал ученикам первого класса решать задачи про убийц.

Родители, узнав об этом, повели себя по разному. Одни возмутились, вторые, не желая конфликтовать с учителями, полагают, что дети играют в детективов.

Мама одного из учеников рассказала, что узнала о странных задачах недавно, пишет «Сhelyabinsk.74.ru»

«Сын после школы рассказывал об уроках и упомянул, что на ТРИЗе вычисляли, кто совершил убийство в школе. Мать стала расспрашивать подробнее, и выяснилось, что дети и раньше решали «криминальные» задачки – то про серийного убийцу, то про отравленные таблетки, то про ограбление.

«Ребенок с воодушевлением об этом рассказывает. Он же не может критически оценить, что такого не должно быть. Детям, естественно, это нравится, им интересно. Но я как педагог по образованию понимаю, что нельзя такое детям давать», – цитирует издание женщину.

Меня удивило, что родители не возмущаются. У нас был разговор в группе, все как-то спокойно отнеслись – ну, дети играли в сыщиков. Наш классный руководитель не хочет походов к директору, выносить сор из избы, заявила она.

По ее мнению, подобного просто не должно быть в принципе.

Директор школы сообщила, что не в курсе проблемы. По ее словам, педагог ТРИЗа на хорошем счету.

«Я удивлена, буду выяснять, конечно, разбираться. Это очень хороший педагог, с опытом. В свое время она работала секретарем райкома комсомола, потом была заведующей детским садом. Она очень грамотная учительница. Педагогическое образование у нее обязательно есть», – заявила директор.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров