Работники крупной магнитогорской компании заключили новый коллективный договор

МАГНИТОГОРСК, 21 мая, УралПолит.Ru. Главное в документе – вопросы заработной платы, занятости, охраны труда и оздоровления работников.

МАГНИТОГОРСК, 21 мая, УралПолит.Ru. Главное в документе – вопросы заработной платы, занятости, охраны труда и оздоровления работников.

В конференц-зале центральной лаборатории Магнитогорского металлургического комбината прошла конференция работников «Объединенной сервисной компании» («ОСК») по заключению нового трехлетнего коллективного договора.

«ОСК» – крупнейшее специализированное многопрофильное предприятие региона и вторая по численности персонала компания Магнитогорска, после металлургического комбината. Организация насчитывает 31 структурное подразделение, коллектив предприятия – около 13 тысяч человек.

Компания осуществляет весь комплекс услуг, связанный с жизненным циклом оборудования, выполняет ремонт и техническое обслуживание механического, электрического, энергетического, гидравлического оборудования, систем автоматики. Помимо этого, ООО «Объединенная сервисная компания» обладает строительными компетенциями, что позволяет ей выступать одним из генеральных подрядчиков ПАО «ММК» на строительстве и реконструкции агрегатов. Магнитогорский металлургический комбинат – главный заказчик ООО «ОСК».

Об итогах выполнения колдоговора в 2015-2017 годах гостям и делегатам конференции – представителям служб и цехов предприятия – рассказал директор ООО «ОСК» Сергей Ласьков.

За три предыдущих года объемы реализации продукции и услуг по основной деятельности выросли на 7,9 % и составили в прошлом году более 12,5 миллиарда рублей. Прибыль от реализации продукции и услуг в 2017 году превысила 267 миллионов рублей, что выше плана на 40 миллионов рублей и почти на 15 % больше, чем в 2016 году.

Кроме того, за отчетный период заработная плата на предприятии выросла на 15,6 %, производительность труда увеличилась на 17,7 %.

В 2017 году затраты компании на охрану труда достигли 179,1 миллиона рублей (в 2015 году эта цифра была значительно меньше – 143,4 миллиона рублей). Также ООО «ОСК» в прошлом году направило на обучение работников свыше 96 миллионов рублей.

Работники предприятия приняли активное участие в обсуждении проекта коллективного договора, в адрес комиссии поступили предложения и дополнения, многие из которых нашли отражение в коллективном договоре предприятия. Главными остаются вопросы заработной платы, занятости, охраны труда, оздоровления работников.

Коллективный договор, подписанный директором ООО «ОСК» Сергеем Ласьковым и председателем профсоюзного комитета ППО группы ПАО «ММК» Борисом Семеновым, принят на 2018-2020 годы.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров