Победители Дельфийских игр России поблагодарили ММК за финансовую поддержку

МАГНИТОГОРСК, 21 мая, УралПолит.Ru. ММК выступил спонсором коллектива, победившего на молодежных Дельфийских играх России.

Руководство Магнитогорского комбината оказало финансовую поддержку хореографической студии «Дети Магнитки». Предприятие выделило танцорам деньги для участия в XVII молодежных Дельфийских играх России, которые в этом году прошли во Владивостоке.

Коллектив достойно представил регион на фестивале, завоевав золотые медали в номинации «Современная хореография».

От имени директора городского дворца творчества детей и молодежи Нины Лаптевой и руководителя хореографической студии «Дети Магнитки» Светланы Поповой в адрес генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева и директора по корпоративным вопросам и социальным программам комбината Сергея Кривощекова были направлены благодарственные письма со словами искренней благодарности и глубокой признательности за оказание финансовой поддержки.

Отметим, молодежные Дельфийские игры появились в России в 1999 году и поначалу проходили раз в два года. С 2005 года стали проводиться ежегодно. Для участия в фестивале коллективы и сольные исполнители проходят отбор на региональном уровне, после чего сборные команды разных субъектов страны направляются в место проведения игр.

В 2018 году дельфийцев принял Владивосток. Главной площадкой игр стал кампус Дальневосточного федерального университета на острове Русский. Свое мастерство на фестивале продемонстрировали свыше 1800 ребят в возрасте от 10 до 25 лет из 70 регионов России.

Фото: commons.wikimedia.org, национальный Дельфийский совет России

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров