Житель Златоуста убил щенка, чтобы жена не обменяла его на алкоголь, и сам был растерзан возмущенным бомжом

Челябинский областной суд поставил точку в уголовном деле в отношении 43-летнего жителя Златоуста, обвиняемого в жестоком убийстве семейной пары, которая его же и приютила.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд поставил точку в уголовном деле в отношении 43-летнего жителя Златоуста, обвиняемого в жестоком убийстве семейной пары, которая его же и приютила.

Судом установлено, что в декабре 2016 года мужчина в течении нескольких дней распивал алкоголь в квартире семейной пары, пригласившей его пожить у них, так как он не имел собственного и родственников, которые могли его приютить. В один из дней в ходе очередного застолья гость жестоко убил хозяев, нанеся им удары ножом в шею и грудь.

По данным областной прокуратуры, кровавая расправа произошла из-за возмущения гостя поведением пары, в которой муж убил своего щенка, отказав таким образом жене обменять его на алкоголь. Спустя несколько дней подсудимый пришел в полицию и сознался в преступлении.

В качестве суд смягчающих обстоятельств учел, в том числе, явку с повинной, состояние здоровья подсудимого, раскаяние в содеянном, а также аморальное поведение потерпевшего, которое явилось поводом для совершения преступления. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Суд приговорил южноуральца к 16,5 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров