Златоустовские врачи назвали борьбу за местный санаторий спекуляцией на здоровье детей

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Сети появилось письмо педиатров Златоуста к работникам местного гастроэнтерологического санатория, которые выступают против закрытия учреждения. В письме врачи назвали позицию сотрудников санатория «спекуляцией на здоровье детей», а деятельность общественников — попыткой «заработать дешевый авторитет», сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Сети появилось письмо педиатров Златоуста к работникам местного гастроэнтерологического санатория, выступающим против закрытия учреждения. В письме врачи назвали позицию сотрудников санатория «спекуляцией на здоровье детей», а деятельность общественников — попыткой «заработать дешевый авторитет», сообщает «УралПолит.Ru».

Авторы письма утверждают, что большинство детей, побывавших в санатории в прошлом году, не имели показаний по хроническим заболеваниям желудочно-кишечного тракта. В учреждении «не лечили, а больше играли», а дети, лечение которым не требовалось, по 8-10 раз в год находилось в санатории бесплатно.

В письме также указывается, что всем работникам закрывающегося санатория предложены места в других учреждениях здравоохранения. Отдельно авторы письма обращаются к активистам, которые по их мнению, раскачивают ситуацию и зарабатывают авторитет, не предлагая конкретных мер.

Отметим, что под письмом уже подписались 17 человек. Активисты, выступающие против закрытия санатория планировали провести митинг в Златоусте 22 ноября, но мероприятие было перенесено на 29 ноября. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров