Челябинку ограбили на улице с помощью ритуала снятия порчи

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В полицию обратилась 16-летняя жительница Челябинска, которую на улице ограбили две женщины. Под предлогом снятия порчи, они похитили у девушки золотые украшения, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В полицию обратилась 16-летняя жительница Челябинска, которую на улице ограбили две женщины. Под предлогом снятия порчи они похитили у девушки золотые украшения, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Около двух часов дня 19 ноября девушка возвращалась домой, на Шоссе Металлургов к ней подошли две незнакомые женщины, с которыми у потерпевшей завязался разговор. Женщины сообщили, что на девушку наложена порча и для ее снятия попросили у нее золотые украшения. Изделия они положили в платок и проделав небольшие манипуляции, вернули его челябинке.

Через некоторое время девушка, заглянув в платок, обнаружила, что золотые украшения исчезли, и написала заявление в полицию. Возбуждено дело по статье «Мошенничество».

Приметы подозреваемых: одной на вид 40-45 лет, рост 155-160 см, среднего телосложения. Была одета в длинный бордовый пуховик, вязаную шапку коричневого цвета. Особые приметы: передние зубы золотые. Второй на вид 45-50 лет, рост 155-158 см, худощавого телосложения, короткие черные волосы. Была одета в куртку красного цвета. Граждан, обладающим какой-либо значимой информацией о разыскиваемых, просят сообщить по телефонам: 266-14-14, 265-02-00 или «02».

В ГУ МВД по Челябинской области рекомендуют гражданам не общаться на улице с незнакомыми людьми. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров