В Южноуральске прогремел взрыв: горящий человек вылетел из окна

ЮЖНОУРАЛЬСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Южноуральске в жилом двухэтажном 16-квартирном доме №20 по пр. Ленина произошел взрыв газа. В результате инцидента пострадало двое человек. Как сообщает пресс-служба губернатора, Борис Дубровский распорядился оказать необходимую помощь.

ЮЖНОУРАЛЬСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Южноуральске в жилом двухэтажном 16-квартирном доме № 20 по пр. Ленина произошел взрыв газа. В результате инцидента пострадало двое человек. Как сообщает пресс-служба губернатора, Борис Дубровский распорядился оказать необходимую помощь.

По данным администрации города, взрыв прогремел сегодня в 13.00. Коммунальные службы среагировали оперативно, отключив газ и электричество. В настоящее время на месте работают спасатели и сотрудники правоохранительных органов, устанавливается причина возгорания, рассматривается вариант взрыва баллона газа. Проводятся мероприятия по сохранению тепла в периметре дома.

По предварительной информации, повреждены четыре квартиры. На место происшествия выехал глава Южноуральска Александр Лазарев. По его словам, всем нуждающимся будет предоставлено временное жилье.

В результате возгорания госпитализированы двое жителей дома, одна из них, женщина в возрасте 61 года, находится в реанимации, а второй – мужчина.

По сообщениям очевидцев в соцсетях, во время взрыва из окна вылетел человек с горящей спиной. «Дом взорвался. Живу напротив. Видел, как человек вылетел из окна с пламенем на спине. Господи, как страшно», – написал анонимный пользователь группы «Подслушано Южноуральск».

Фото с сайта администрации Южноуральска

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров