В Чебаркуле после прокурорской проверки уволили начальника отдела земельных отношений

ЧЕБАРКУЛЬ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Чебаркуле по требованию прокурора начальника отдела земельных отношений администрации Андрей Урлапов Уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции и муниципальной службе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ЧЕБАРКУЛЬ, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. В Чебаркуле по требованию прокурора начальник отдела земельных отношений администрации Андрей Урлапов уволен за нарушение законодательства о противодействии коррупции и о муниципальной службе. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проверяя работу управления муниципальной собственности администрации городского округа, прокуратура нашла нарушения. При трудоустройстве на должность начальника отдела земельных отношений администрации Чебаркуля Урлапов не представил в установленном порядке справку о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

В нарушение законодательства, запрещающего муниципальному служащему участвовать в управлении хозсубъектом, чиновник являлся ликвидатором МУП «Теплоэнергоснабжение», за деньги и не уведомил об этом основного работодателя.

По итогам рассмотрения постановления прокурора чиновник уволен с занимаемой должности по собственному желанию.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров