​Прокуратура на Южном Урале требует заблокировать сайты, где торгуют наркотиками и редкими зверями

Прокуратура Еманжелинска в ходе мониторинга интернета выявила факты торговли наркотиками, поддельными дипломами и зверями, занесенными в Красную книгу РФ.

ЕМАНЖЕЛИНСК, 21 ноября, ИА УралПолит.Ru. Прокуратура Еманжелинска в ходе мониторинга интернета выявила факты торговли наркотиками, поддельными дипломами и зверями, занесенными в Красную книгу РФ.

Прокуратура Еманжелинска установила, что на пяти сайтах в свободном доступе размещены сведения о продаже наркотиков и психотропных веществ, поддельных дипломов об образовании, продаже редких животных, занесенных в Красную книгу РФ. Также в открытом доступе находилась запрещенная в РФ книга автора Крамера Стейса, сообщает прокуратура Челябинской области.

Данная информация является запрещенной по закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В связи с этим прокурор города направил в суд иски заявления о признании вышеуказанной информации запрещенной распространению в РФ. Судом требования прокурора удовлетворены полностью.

Когда решения суда вступят в силу, они будут направлены для исполнения в Роскомнадзор.

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров