В Челябинске состоится митинг в защиту полицейских, пострадавших от системы

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске 23 января состоится митинг в защиту старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску Наиля Курманова, которого обвиняют в передаче наркотиков заключенным, а также в поддержку других сотрудников правоохранительных органов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили организаторы митинга.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 января, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске 23 января состоится митинг в защиту старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП «Калининский» УМВД России по Челябинску Наиля Курманова, которого обвиняют в передаче наркотиков заключенным, а также в поддержку других сотрудников правоохранительных органов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили организаторы митинга.

Мероприятие запланировано с 14 до 15 часов на Алом Поле около памятника Ленину. Организаторы сообщают, что аналогичный случай произошел в Чите в 2013 году. Основанием для ареста сотрудника полиции стали показания неоднократно судимых лиц о том, что якобы это сотрудник полиции дал им изъятые наркотики. Мать подследственного Любовь Наджаф-Заде добивается беспристрастного и объективного расследования дела. Челябинских полицейских Подкорытова и Ибрагимова, по мнению родственников, необоснованно обвиняют в превышении должностных полномочий. В настоящее время они находятся под домашним арестом.

Активисты собираются создать горячую линию и принимать звонки пострадавших от «системы» и добиваться совместными усилиями как объективного и беспристрастного рассмотрения дел, а также выйти с инициативой пресечения новых арестов без крайней меры и оснований.

«На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что сотрудника полиции, независимо от его срока службы, при всех имеющихся заслугах и только положительных характеристиках могут посадить в тюрьму на 5, 10 и 20 лет только лишь на основании того, что неоднократно судимое и даже осужденное в настоящий момент времени лицо может показать на него пальцем и «повесить» целый ряд преступлений», – отмечают организаторы митинга.

Добавим, что это не первая акция в защиту Наиля Курманова. Предыдущий митинг состоялся 17 декабря 2015 года. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров