Команда ММК примет участие в мировом шахматном первенстве

Шахматы Фото: пресс-служба ММК

МАГНИТОГОРСК, 22 января, УралПолит.Ru. Команда работников ММК примет участие в первом онлайн-чемпионате мира среди корпораций по шахматам.

МАГНИТОГОРСК, 22 января, УралПолит.Ru. Команда работников ММК примет участие в первом онлайн-чемпионате мира среди корпораций по шахматам.

Команда Магнитогорского металлургического комбината примет участие в мировом шахматном первенстве. Речь идет первом онлайн-чемпионате мира среди корпораций по шахматам.

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе ММК, отборочный турнир пройдет уже 30 и 31 января. Им станет турнир на Кубок первичной профсоюзной организации ММК.

«Исходя из пандемийных реалий и специфических задач Кубка решили не делать его массовым, что обычно свойственно для мероприятий комбината. Планируем набрать чуть больше 30 участников, владеющих шахматным мастерством на высоком уровне. Из них предстоит определить трех победителей – мужчин, поскольку женщины-шахматистки на комбинате, как оказалось, дефицит. Поэтому представительницу прекрасного пола пригласим «из города», это и будет командный легионер», – рассказал начальник отдела физкультуры и спорта СК «Металлург – Магнитогорск» Андрей Гришин, отвечающий за организацию Кубка ММК.

Специально для предстоящего турнира руководство ММК приобрело для спортклуба четыре мощных ноутбука, с помощью которых «комбинатские гроссмейстеры» и будут вести борьбу с соперниками из других городов страны, а затем и мира.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров