Конфликт с участием машины скорой помощи на Южном Урале привлек внимание полиции

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожного конфликта, в котором замешан автомобиль скорой помощи в Магнитогорске

МАГНИТОГОРСК, 22 февраля, ИА УралПолит.Ru. Сотрудники полиции выясняют обстоятельства дорожного конфликта, в котором замешан автомобиль скорой помощи.

21 февраля в СМИ было размещено видео, снятое одним из жителей города Магнитогорска. На кадрах видно, что во дворе дома 15/2 по улице Сталеваров навстречу друг другу движутся легковой автомобиль и машина скорой помощи, сообщает ГУ МВД РФ по Челябинской области.

«В этот же день по данному факту сотрудниками полиции начата проверка информации. Инспекторами по розыску ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску установлены и опрошены водители», – говорится в сообщении.

Водитель легкового автомобиля предоставил запись с видеорегистратора, на которой отчетливо видно, что автомобиль скорой помощи стоит у подъезда без включенных проблесковых маячков и специального сигнала. Затем из подъезда выходят медицинские работники без пациентов.

«… после этого водитель «скорой помощи» включает специальные сигналы, проблесковые маячки и начинает движение. Таким образом была спровоцирована конфликтная ситуация между водителями транспортных средств», – информирует полиция.

Проверка продолжается, по ее результатам будет принято обоснованное решение.

Фото: Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров