В Челябинске осужден виновник ДТП со скорой, в котором погибли три человека

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. В деле челябинца Александра Филина, который стал виновником крупной аварии на Свердловском тракте, поставлена точка.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 марта, ИА УралПолит.Ru. В деле челябинца Александра Филина, который стал виновником крупной аварии на Свердловском тракте, поставлена точка.

Спустя две недели после первого слушания, Александру Филину был вынесен приговор. Курчатовский районный суд Челябинска признал гонщика виновным по статье «Нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц» и приговорил его к 8, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Кроме того, виновник аварии должен будет выплатить моральную компенсацию в размере миллиона рублей в пользу каждого, сообщает сайт «Первый областной» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Челябинской области.

В суде Александр Филин полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Дело рассматривалось в общем порядке, так как на этом настояли родные погибших и пострадавшие. Пока что Филин продолжит лечение в больнице ГУФСИН, так как ему необходима операция. Он получил перелом позвоночника.

Напомним, что трагедия произошла ранним утром 8 октября на Свердловском тракте возле дома 1-Б/1. После столкновения «Хонда Цивик» и медицинской ГАЗели фельдшер и водитель погибли на месте ДТП. 10-месячный малыш скончался в реанимации. Мать мальчика и женщина-фельдшер получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу. Установлено что виновник аварии был пьян, а ехал со скоростью 170 км/ч.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров