Челябинским чиновникам дадут мастер-класс по уборке улиц

​ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска решили провести для глав районов просветительские беседы по поводу качественной уборки улиц.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 апреля, УралПолит.Ru. Власти Челябинска решили провести для глав районов просветительские беседы по поводу качественной уборки улиц.

С 1 апреля в Челябинске начались традиционные субботники. Однако качество уборки улиц оставляет желать лучшего. Начальник управления благоустройства Челябинска Владимир Жучков рассказал о том, что по результатам мониторинга на прошлой неделе составили 33 протокола по выявленным нарушениям по уборке территории. Ранее чиновник уже уточнял, что в городе плохо делают влажную уборку улиц, недостаточно быстро вывозят мешки с мусором. Существует проблема с «ямочным» ремонтом дорог. В некоторых местах асфальт буквально сошел вместе со снегом. Также еще предстоит мыть и красить дорожные знаки и ограждения.

В связи с этим сегодня на аппаратном совещании в мэрии было решено провести с главами районов столицы Южного Урала беседы. Чиновникам объяснят, как нужно содержать территории. Глава региональной столицы Владимир Елистратов согласился с Жучковым. «Только штрафы нам погоды не сделают. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», – передает слова главы города «Челябинск Сегодня».

Как ранее писал УралПолит.Ru, стали известны сроки строительства набережной у реки Миасс. Ее благоустройство начнется сразу после получения госэкспертизы. Финансированием создания набережной займется челябинское правительство. Врио губернатора Алексей Текслер отметил, что эта территория должна стать более удобной для горожан. Несомненно, набережная будет одним из самых востребованных общественных мест в Челябинске. Также помимо ее благоустройства специалисты проведут санитарную очистку русле реки Миасс. Планируется, что в центре города к саммитам ШОС и БРИКС будет возведен 30-этажный конгресс-холл. Территория в районе набережной должна приобрести совсем другой облик.

Фото: УралПолит.Ru/Евгений Поторочин

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров