Челябинцев заманивают на праймериз подарками: раздают макароны, зефир и конфеты

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Пользователи соцсетей сообщают, что на участках предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в Челябинске проголосовавшим избирателям раздают подарки. Так, штаб снявшегося с выборов экс-губернатора Михаила Юревича выдает горожанам макароны «Макфа».

ЧЕЛЯБИНСК, 22 мая, ИА УралПолит.Ru. Пользователи соцсетей сообщают, что на участках предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» в Челябинске проголосовавшим избирателям раздают подарки. Так, штаб снявшегося с выборов экс-губернатора Михаила Юревича, выдает горожанам макароны «Макфа».

Томатные, шпинатные и цельнозерновые спагетти раздают на участках в Челябинском одномандатном округе. Ранее по этому округу баллотировался действующий депутат Госдумы, экс-губернатор Михаил Юревич. 19 мая он отозвал свою заявку на участие в предварительном голосовании, ссылаясь на сильный административный ресурс, направленный против него. При этом в штабе Юревича вскоре снятия его кандидатуры заявили, что не хотят обманывать ожидания избирателей и раздача макарон избирателям 22 мая все равно состоится. Сегодня штабисты Юревича сдержали слово. Ранее сообщалось, что бывший глава региона намерен участвовать в осенних выборах. Выдвинется он от какой-либо партии, или пойдет самовыдвиженцем, пока не известно.

Пользователи соцсетей также сообщают, что в Металлургическом районе Челябинска проголосовавшим дают коробки с зефиром. Об этом написал политолог Александр Мельников. Отдавшим свои голоса за парламентария Владимир Бурматова (идет по Металлургическому округу) дают конфеты, пишут в соцсети «ВКонтакте». Также выдают семена огурцов с логотипом партии власти. 

Напомним, что явка избирателей на 10.00 утра составила 1,55%. Челябинский одномандатный избирательный округ №189 – 2,6%, Металлургический одномандатный избирательный округ №190 – 1,3%, Коркинский одномандатный избирательный округ №191 – 1,9%, Магнитогорский одномандатный избирательный округ №192 – 1,2%, Златоустовский одномандатный избирательный округ №193 – 1,0%.

В Челябинской области открыты 476 избирательных участков, которые будут работать до 20.00 часов. В предварительном голосовании принимают участие 73 кандидата по 5 одномандатным округам и по единому федеральному округу на территории области. 

Фото из соцсетей


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров