До конца года в челябинских маршрутках введут безналичный расчет

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что до конца года городские маршрутки оборудуют терминалами для безналичных расчетов. Устанавливать оборудование начнут с 1 июля. Такое заявление градоначальник сделал на прошедшем аппаратном совещании в мэрии, сообщает «УралПолит.Ru».

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что до конца года городские маршрутки оборудуют терминалами для безналичных расчетов. Устанавливать оборудование начнут с 1 июля. Такое заявление градоначальник сделал сегодня на прошедшем аппаратном совещании в мэрии, сообщает «УралПолит.Ru».

«Хотим начать установку терминалов в маршрутках, чтобы перейти от наличного к безналичному расчету, – сказал Евгений Тефтелев. – Я поставил задачу, чтобы в этом месяце уже определились с владельцами маршрутных сетей и с первого июля начали устанавливать аппараты. Планируем до конца года перейти на терминальное обслуживание в маршрутных такси. В том числе эти меры помогут понять обоснованность обращений по поводу повышения тарифов, а также дадут возможность обслуживать льготные категории граждан».

Напомним, с конца мая некоторые перевозчики самовольно подняли цены на проезд в маршрутных такси с 18 до 20 рублей. Министерство тарифного регулирования признало это повышение незаконным и порекомендовало перевозчикам правильно обосновать свои расходы. Если большая часть перевозчиков обратятся в минтарифов с обоснованием роста расходов, то министерство пересмотрит тариф на пассажирские перевозки в Челябинске. По словам замглавы по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, нарушителей, самовольно поднявших стоимость, ожидают штрафы. Отметим, что перевозчики так и не снизили цены до прежних 18 рублей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров