Троичане легли на рельсы, выступая против строительства нового завода

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители Троицка устроили необычный флешмоб, выступая против строительства в городе нового предприятия — Троицкого металлургического завода (ТМЗ). Люди легли на железнодорожные пути,образовав из тел слова «нет ТМЗ», сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные портала u24.ru.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. Жители Троицка устроили необычный флешмоб, выступая против строительства в городе нового предприятия — Троицкого металлургического завода (ТМЗ). Люди легли на железнодорожные пути, образовав из тел слова «нет ТМЗ», сообщает «УралПолит.Ru» со ссылкой на данные портала u24.ru.

В акции приняли участие около 30 человек, выступающих против создания в черте города завода по выпуску металлического марганца. Сначала участники акции собрались в парке имени Томина. Молодые люди делали вид, что им нечем дышать и падали на землю. Затем люди в противогазах направились к памятнику основателя города Ивану Неплюеву. После – на заброшенную площадку дизельного завода, где на путях образовали надписи из тел.

Напомним, летом прошлого года на месте строительства завода побывал губернатор Борис Дубровский. Производственные мощности предприятия развернутся на базе бывшего дизельного завода. Метзавод позволит заменить импортный металлический марганец на российский аналог и создать в городе дополнительно 400 рабочих мест. Дубровский одобрил проект ТМЗ, но подчеркнул, что все проекты должны соответствовать экологическим требованиям. Проектные работы, по планам, должны завершиться в 2015 году, наладка оборудования — в 2016-м. Старт производства намечен на первый квартал 2017 года. 

Добавим, что в городе прошло несколько акций против строительства метзавода. Последняя состоялась 6 июня. 

Фото: Анна Манина 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров