Четверо челябинцев пойдут под суд за вербовку в «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»

В Челябинске перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в участии в террористической группировке «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация признана экстремистской и запрещена в России).

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ИА УралПолит.Ru. В Челябинске перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемых в участии в террористической группировке «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (организация признана экстремистской и запрещена в России).

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, мужчины в процессе прохождения обучения в «Хизб ут-Тахрир» посещали законспирированные религиозно-политические занятия – «халакаты», на которых приобретали специальные познания, изучая идеологические источники организации и овладевали агитационными навыками, чтобы завербовать новых участников. Кроме этого, челябинцы с упорством изучали различные источники, чтобы вникнуть в цели и задачи террористической организации.

После получения всех необходимых знаний обвиняемые принялись распространять среди жителей Челябинска идеи, основанные на доктрине непременного построения Халифата, и склонять их вступлению в организацию. Преступная деятельность мужчин была пресечена сотрудниками УФСБ России по Челябинской области. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Московский окружной военный суд.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров