Перед судом предстанет помощник машиниста, угнавший тепловоз в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. Следователи Уральского следственного управления на транспорте завершили расследование по факту угона тепловоза.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 августа, ИА УралПолит.Ru. Следователи Уральского следственного управления на транспорте завершили расследование по факту угона тепловоза.
Перед судом предстанет 26-летний помощника машиниста тепловоза. Как сообщили в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, мужчина обвиняется в угоне железнодорожного подвижного состава.

В ходе проведенного расследования было установлено, что 24 мая прошлого года помощник машиниста эксплуатационного депо Златоуст Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», действуя из корыстных побуждений, похитил около 3,7 тысяч литров дизельного топлива. Обвиняемый мужчина, залив в бак тепловоза дизельное топливо, проник в кабину тепловоза и, управляя им, выехал за территорию депо. Однако его преступный замысел быстро раскрыли и во время перекачки дизельного топлива из тепловоза в емкости, злоумышленник был задержан сотрудниками транспортной полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров