«Не понимаем!» Челябинские власти раскритиковали кандидатов в депутаты, разобравших детские площадки

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова сообщила, что челябинские власти не понимают кандидатов в депутаты, которые в ходе предвыборной кампании устанавливали детские площадки, а потом, проиграв на выборах, демонтировали их. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. Первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова сообщила, что челябинские власти не понимают кандидатов в депутаты, которые в ходе предвыборной кампании устанавили детские площадки, а потом, проиграв на выборах, демонтировали их. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Задача муниципалитета – благоустроить дворы, и мы были благодарны кандидатам, которые обустроили детские городки. Но не понимаем их позиции, когда после проигрыша они демонтируют свои сооружения и увозят, – отметила Наталья Котова. – В силу того, что это были деньги депутатов и устанавливали они их по своей доброй воле, повлиять на них муниципалитет не может. Самое плачевное, что мы не успеваем отследить ситуацию: они демонтируют в такое время, когда никого во дворе нет».

Как пояснили в мэрии, о ликвидации площадок стало известно благодаря сообщениям из управляющих компаний и сигналам, поступающим от районных глав. По словам Котовой, при осмотре площадок, установленных кандидатами в депутаты, выяснилось, что они не безопасны. В процессе игры или при сильном ветре они могут упасть.

Массовая ликвидация детских площадок, установленных в период предвыборной агитации, началась в Челябинске на прошлой неделе. Кандидаты в депутаты райсоветов Алексей Гугнин, Олег Гущин и Владимир Борисов, по сообщениям СМИ, разобрали качели и горки, появившиеся во дворах накануне выборов. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров