Южноуралец 6 лет насиловал маленькую падчерицу

На Южном Урале на скамье подсудимых окажется 40-летний житель Пластовского района, обвиняемый в ряде тяжких преступлений, в том числе многолетнем насилии над своей падчерицей.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 сентября, ИА УралПолит.Ru. На Южном Урале на скамье подсудимых окажется 40-летний житель Пластовского района, обвиняемый в ряде тяжких преступлений, в том числе многолетнем насилии над своей падчерицей.

По данным следствия, в сентябре 2012 года мужчина в одном из сел ради наживы проник в дом 74-летней пенсионерки и нанес ей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Похитив имущество на сумму 4930 рублей, он поджег дом и сбежал. Уголовное дело по факту убийства длительное время оставалось не раскрытым, возобновлено в 2017 году ввиду установления причастности обвиняемого к совершению данного преступления, сообщили в областной прокуратуре.

В сентябре прошлого года южноуралец был задержан за применение насилия в отношении сотрудников ДПС, которые остановили его за управление автомобилем в состоянии опьянения. Позже выяснилось, что этот мужчина с 2010 в течение шести лет насиловал и сексуально изощрялся над своей падчерицей 2000 года рождения. Кроме того, с 2015 года обвиняемый угрожал убийством девочке, а также своим жене и теще.

В настоящее время уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров