Губернатор Борис Дубровский взял отгул ради дня рождения

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 22 ноября, губернатору Челябинской области исполнилось 58 лет. Глава региона взял на этот день отгул, чтобы провести его с семьей,сообщает пресс-служба губернатора.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 ноября, ИА УралПолит.Ru. Сегодня, 22 ноября, губернатору Челябинской области Борису Дубровскому исполнилось 58 лет. Глава региона взял на этот день отгул, чтобы провести его с семьей, сообщает пресс-служба губернатора.

От имени законодательного собрания главу региона поздравил председатель Владимир Мякуш: «Мы поздравляем и благодарим Бориса Александровича за конструктивную работу. У нас полное взаимопонимание, основанное на доверии. Губернатор добился результатов практической работой, у него колоссальный опыт руководства. Борис Александрович – безусловный лидер областной команды. Желаю ему успехов, счастья и исполнения всех начинаний», – отметил он.

Мэр Магнитогорска Сергей Бердников подчеркнул, что ему посчастливилось работать под началом Бориса Дубровского, когда он трудился на градообразующем предприятии – ММК. «Уже в то время Бориса Александровича отличали богатый практический опыт, целеустремленность и дальновидность. Возглавляя наш регион, он стал инициатором масштабных преобразований в социально-экономической сфере, гарантом стабильности и конструктивного подхода в решении самых сложных задач. Благодаря Борису Александровичу потенциал Челябинской области реализуется в полной мере. От всей души желаю ему, чтобы достигнутые успехи стали надежным фундаментом для новых начинаний, а все инициативы находили поддержку соратников и земляков!».

Борис Дубровский родился в 1958 году в Магнитогорске. В 1990 с отличием окончил Магнитогорский горно-металлургический институт имени Носова по специальности «Обработка металлов давлением»; в 2001 – Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Управление предприятиями и организациями». Трудовую деятельность начал в 1976 году на ММК. Прошел пусть от ученика контролера до главного прокатчика ММК. В 2000 году назначен заместителем коммерческого директора, в 2002 – техническим директором – главным инженером ММК. В 2002–2003 годах по совместительству являлся гендиректором ОАО «ММК».

С 2003 по 2008 работал директором по сбыту на внутреннем рынке, директором по сбыту, исполнительным директором ММК. С 2009 по май 2011 работал первым замгендиректора ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». С мая 2011 – гендиректор, председатель правления ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

15 января 2014 года указом Владимира Путина назначен и. о. губернатора Челябинской области, 14 сентября того же года избран главой региона, 24 сентября 2014 года официально вступил в должность.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров