Суд назначил Олесе Лукьяновой, бросившей новорожденную дочь в Полетаево, лечение у психиатра

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сосновский районный суд вынес приговор 21-летней жительнице Полетаево Олесе Лукьяновой, которая оставила новорожденную дочь в лесопосадке. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно и лечению у психиатра.

ЧЕЛЯБИНСК, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Сосновский районный суд вынес приговор 21-летней жительнице Полетаево Олесе Лукьяновой, которая оставила новорожденную дочь в лесопосадке летом текущего года. Женщину приговорили к двум годам лишения свободы условно и лечению у психиатра.

Принудительное наблюдение и лечение у психиатра Лукьянова будет проходить амбулаторно, сообщает сайт «Телефакт». На процессе присутствовала только сама подсудимая и бабушка брошенного ребенка Светлана Шелишпанова, которая сообщила, что приговор ее устраивает. Гособвинитель просил для Лукьяновой колонию-поселение, однако так она бы не смогла участвовать в воспитании старшей дочери. Добавим, что суд ранее лишил Лукьянову родительских прав и присудил выплачивать алименты на содержание дочери в новой семье.

Как ранее сообщал «УралПолит.Ru», новорожденную девочку нашли в пакете присыпанную землей неподалеку от предприятия «Дубрава» в Полетаево. Трехдневную малышку без документов увезли в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Девочку сильно покусали муравьи, сейчас ее здоровью ничего не угрожает.

Медики покрестили ребенка и назвали ее Кристиной. Шефство над девочкой взяла организация «Женщины Евразии», которая нашла для нее личную нянечку. Поразившись истории малышки, выброшенной в канаву, за три дня южноуральцы перечислили на карту движения 140 тысяч рублей. Помочь семье, которая решит удочерить маленькую Кристину, пообещал губернатор Борис Дубровский.

Ранее сообщалось, что девочку хотели бы взять к себе десять семей. Позже стало известно, что органы опеки решили отдать Кристину на воспитание биологическому отцу Андрею Шелишпанову. Свое отцовство молодому человеку еще предстоит доказать в суде, пока оформлена временная опека для того, чтобы ребенок мог находиться в семье. Как рассказывала в эфире Первого канала Светлана Шелишпанова ее сын Андрей не знал, что стал отцом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров