Бывшие чиновник мэрии Златоуста и два директора дворца культуры осуждены за мошенничество

Бывшие глава управления культуры и два директора дворца культуры в Златоусте осуждены за мошенничество.

ЗЛАТОУСТ, 22 декабря, ИА УралПолит.Ru. Бывшие глава управления культуры и два директора дворца культуры в Златоусте осуждены за мошенничество.

На скамью подсудимых попали бывший руководитель управления культуры Златоуста, два бывших же директора дворца культуры «Металлург» и их сообщники.

Следствием и судом установлено, что в 2015-2016 годы по просьбе чиновника администрации города два директора поочередно трудоустроили водителя управления культуры и его родственника на различные должности во дворец культуры, выплатив им зарплату на сумму более 165 тысяч рублей из средств муниципального бюджета. При этом водитель и его родственник фактически на работали.

«Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела», – говорится в сообщении.

По приговору суда экс-чиновник получил год лишения свободы, а директора – по полгода каждый. Наказание им назначено условное. Водителя суд оштрафовал на 5 тысяч рублей. Ущерб бюджету подсудимые полностью возместили в ходе расследования уголовного дела. 

Фото: pixabay.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров