На ремонт южноуральских дорог потратят свыше 10 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Борис Дубровский поручил активизировать работу подрядчиков по ремонту сельских областных дорог.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 марта, ИА УралПолит.Ru. Глава региона Борис Дубровский поручил активизировать работу подрядчиков по ремонту сельских областных дорог.

В нынешнем году дорожная революция ждет жителей Южного Урала. В нынешнем году дорожный фонд Челябинской области составит 10,59 млрд рублей, причем из них 1,308 млрд будет выделено из федерального бюджета. На эти средства в регионе планируют построить не менее 70 километров дорог областного и муниципального значения.. Борис Дубровский особо отметил, что на федеральную программу по устойчивому развитию сельских территорий выделено в 2,5 раза больше средств, чем в прошлом году. В частности запланированы реконструкция и строительство дорожного полотна в Красноармейском, Еткульском, Агаповском и Троицком муниципальных районах, сообщили в пресс-службе губернатора.

Борис Дубровский добавил, что «подготовительные работы необходимо провести уже сейчас, чтобы при наступлении необходимого температурного режима начать дорожные ремонтные работы во всех городах и районах нашей области».

Напомним, федеральные инспекции проверят состояние дорог в Челябинской области, которые в прошлом году отремонтировали за счёт прямых отчислений грузоперевозчиков через систему «Платон». Всего проинспектируют 86 километров магистралей. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров