На Южном Урале стоматолог потерял огромную иглу во рту пациентки

МАГНИТОГОРСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Опасный инцидент произошел в одной из частных клиник Магнитогорска.

МАГНИТОГОРСК, 23 апреля, УралПолит.Ru. Опасный инцидент произошел в одной из частных клиник Магнитогорска.

В Магнитогорске во время приема у стоматолога пациентка проглотила острую насадку. Информацию об инциденте женщина опубликовала на популярном развлекательном портале. Как стало известно, женщина записалась в частную стоматологию из-за сильной боли в зубе. Принимал ее доктор, у которого она уже бывала ранее. Во время работы с одним из инструментов насадка длиной с полторы фаланги пальца соскользнула и исчезла в горле местной жительницы.

Как поясняет пострадавшая, после инцидента она сразу почувствовала сильную боль в горле. Врач осмотрел ротовую полость, чтобы найти там потерянный инструмент, а затем предложил пациентке прополоскать рот, но усилия успехом не увенчались. Тогда женщина в панике обратилась в поликлинику. Во время осмотра пищеварительного тракта при помощи ФГС инородного предмета не нашли и отправили местную жительницу в городскую хирургию. Пропажа нашлась только после проведенного рентгена. Ситуация завершилась спустя трое суток: женщина смогла избавиться от предмета без операции после 12-часового голодания.

Ранее «УралПолит.Ru» сообщал, что в Челябинске врач по неосторожности убил 17-летнюю пациентку, проткнув ей кровеносный сосуд во время диагностики аппендицита. Причиной несчастного случая стала дрогнувшая рука. 

Фото: lerinaka

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров