На заводе Южного Урала рабочего насмерть засыпало летящими камнями

МИНЬЯР, 23 апреля, УралПолит.Ru. Родные погибшего молодого человека обвиняют руководство завода в пренебрежении безопасностью сотрудников.

МИНЬЯР, 23 апреля, УралПолит.Ru. Родные погибшего молодого человека обвиняют руководство завода в пренебрежении безопасностью сотрудников.

В Миньяре Челябинской области 20-летнего рабочего щебеночного завода насмерть завалило летящими камнями. По информации u24.ru, погибшему молодому человеку было 20 лет, он устроился дробильщиком на завод после того, как вернулся из армии. В день инцидента на заводе произошло чрезвычайное происшествие: во время сортировки камня забилось устройство, которое доставляет материал в дробильное оборудование. Чтобы решить проблему, на место пришли сразу трое рабочих, среди которых был и погибший. Через некоторое время после того, как молодой человек отлучился помочь, его нашли мертвым. По словам сестры погибшего, в момент гибели на юноше не было каски. Предварительной причиной смерти стали множественные травмы из-за высокой скорости падения камней на голову.

Как уточнил журналистам анонимный рабочий, на заводе пренебрегают защитой своих сотрудников. После глобального ремонта на устройства не была установлена специальная защита. Несмотря на ее отсутствие, работать сотрудникам разрешили.

По словам юристконсульта завода Дмитрия Титова, на производстве проводится проверка случившегося. Специальная комиссия в составе администрации города, руководства завода и госинспектора по труду разберет обстоятельства произошедшего.

Напомним: в Красноярске челябинский подрывник сорвался с высоты во время демонтажа дымовой трубы. От полученных травм рабочий скончался на месте происшествия. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров