ММК помогает школьникам определиться с профессией

МАГНИТОГОРСК, 23 июля, УралПолит.Ru. Комбинат участвует в масштабном социальном проекте.

МАГНИТОГОРСК, 23 июля, УралПолит.Ru. Комбинат участвует в масштабном социальном проекте.

В Магнитогорске запустили профориентационный проект «Магнитогорск. Дело будущего». Инициатором выступил центр детского творчества Орджоникидзевского района. Основная цель проекта – знакомство молодежи с потенциалом города.

«И дети, и их родители зачастую не знают точек роста, которые появляются в городе, – прокомментировала руководитель проекта Евгения Москалева. – Даже о градообразующем предприятии, его структуре, его вкладе в экономику города, региона, страны и мира мало кто из ребят имеет представление. Незнание этих вещей и не позволяет молодежи связывать свое будущее с Магнитогорском, видеть своё место в нем. Поэтому многие после окончания школы уезжают из города. Причем большинство из них - интеллектуальный потенциал Магнитки».

Как сообщает газета «Магнитогорский металл», одной из главных составляющих проекта стала серия экскурсий на ММК для школьников. В числе организаторов оказался механоремонтный комплекс комбината (ООО «МРК»).

«Помощь Механоремонтного комплекса комбината трудно переоценить, – рассказывает Евгения Москалева. – На экскурсиях побывали школьники девятых-одиннадцатых классов, их педагоги. В 2017-2018 годах в них участвовали 220 человек из школ № 20, 14, 23, 30, академического лицея. Охват очень солидный. И эффект положительный».

Начальник управления персонала и социальных программ ООО «МРК» Вячеслав Иванов прокомментировал: «Новый городской проект сразу заинтересовал: это свежий взгляд на профориентационную деятельность. Важно было организовать полноценные экскурсии ребят на градообразующее предприятие Магнитогорска, о котором до этого они имели весьма смутное представление».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров