Счетная палата РФ проверит больницы в Челябинской области

Счетная палата РФ проверит больницы в Челябинской области Фото: Денис Кочкин

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 ноября, УралПолит.Ru. Федеральная счетная палата и челябинская Контрольно-счетная палата проверят расходование средств обязательного страхования региональными медицинскими организациями. Мероприятия пройдут в ТФОМС и региональном Минздраве, сообщили в Telegram-канале КСП.

Аудит также пройдет в медучреждениях области. В список проверяемых организаций войдут Детская городская клиническая поликлиника №6, районная больница в селе Миасское, Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины, станция скорой помощи в Коркино, городская больница №2 в Магнитогорске и городская клиническая больница №1 в Челябинске. Специалисты оценят эффективность использования средств ОМС медучреждениями, а также эффективность приобретения имущества и его использования.

Челябинская Контрольно-счетная палата ранее, напомним, организовала проверку расходов Центра занятости на содействие трудоустройству инвалидов. Аудит провели также в компаниях, которые получили субсидии на устройство людей с ОВЗ на работу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров