Виктор Рашников консолидировал свою долю акций в группе ММК на Кипре

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА «УралПолит.Ru». Председатель совета директоров и основной владелец ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и его дочерних обществ (группы ММК) Виктор Рашников консолидировал свою долю в группе в размере 87,26% на кипрском офшоре Mintha Holding Ltd. Об этом сообщает Интерфакс.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 декабря, ИА УралПолит.Ru. Председатель совета директоров и основной владелец ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и его дочерних обществ (группы ММК) Виктор Рашников консолидировал свою долю в группе в размере 87,26% на кипрском офшоре Mintha Holding Ltd. Об этом сообщает Интерфакс.

Кипрская компания Рашникова Fulnek Enterprises Limited передала Mintha 41 % ММК, в результате чего доля первой компании сократилась до нуля, а доля второй выросла до 87,26 %.

Причину перераспределения долей между структурами Рашникова в ММК не раскрывают, однако отмечают, что передача акций была инициирована самим основным бенефициаром компании.

По итогам девяти месяцев 2014 года чистая прибыль ММК составила 11,9 млрд руб., что более чем на 11% больше, чем за аналогичный период 2013 года. В прошлом году комбинат произвел 11,94 млн т стали и 11,06 млн т товарной металлопродукции.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров