На ММК страртует международная «Школа безопасности»

МАГНИТОГОРСК, 24 января, УралПолит.Ru. Сегодня на базе ММК стартует межзаводская школа по обмену производственным опытом для руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности.

МАГНИТОГОРСК, 24 января, УралПолит.Ru. Сегодня на базе ММК стартует межзаводская школа по обмену производственным опытом для руководителей и специалистов служб охраны труда и промышленной безопасности.

Помимо специалистов Магнитогорского металлургического комбината, в мероприятии участвуют порядка 60 человек из 20 компаний России и ближнего зарубежья. Среди них – представители Челябинского, Новолипецкого и Нижнетагильского меткомбинатов, Северстали, компании «Металлоинвест», казахстанского АО «АрселорМиттал Темиртау».

Планируется, что к обсуждению вопросов, связанных с охраной труда и промбезопасностью, присоединятся специалисты Ростехнадзора, Горно-металлургического профсоюза России и корпорации «Чермет», под эгидой которой проходят подобные межзаводские школы.

Помимо традиционных докладов и дискуссий, в программу мероприятия включена обзорная экскурсия на производственную площадку ММК, а также посещение «Школы безопасности» – уникального учебно-тренировочного полигона, построенного на комбинате совсем недавно.

Традиционная ежеквартальная межзаводская школа проходит уже в 94-й раз. Каждая такая школа, посвященная тому или иному направлению работы металлургического предприятия, состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на предприятиях, участвующих в школе. На межзаводских школах группы специалистов имеют возможность, наряду с посещением производственных участков, рассматривать и обсуждать имеющиеся технические и технологические проблемы. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы многие сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров