Телефонного мошенника из Челябинска посадили на пять лет

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Районный суд в Челябинске признал виновным в мошенничестве местного жителя, который обманным путем выманил у пенсионеров более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 мая, ИА УралПолит.Ru. Районный суд в Челябинске признал виновным в мошенничестве местного жителя, который обманным путем выманил у пенсионеров более 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В деле телефонного мошенника Павла Юрченкова поставлена точка. В ходе проведенного расследования было установлено, что подсудимый Павел Юрченков звонил с мобильного телефона пенсионерам, представлялся их близким родственником и сообщал, что избил сотрудника полиции.

У добродушных стариков мошенник просил помощи, а именно передать ему деньги для того, чтобы в отношении него не возбуждались уголовные дела. В итоге с марта по сентябрь прошлого года жертвами телефонного мошенника стали 38 пожилых челябинцев в возрасте от 60 до 90 лет. Общая сумма похищенного составила более 1 млн рублей.

Суд приговорил мошенника к 5 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении причиненного материального вреда.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров