ММК потратил больше 500 миллионов на «социалку»

МАГНИТОГОРСК, 24 мая, УралПолит.Ru. Большая часть суммы ушла на благотворительность и поддержку пенсионеров.

МАГНИТОГОРСК, 24 мая, УралПолит.Ru. Большая часть суммы ушла на благотворительность и поддержку пенсионеров.

В первом квартале текущего года группа ММК потратила свыше 517 миллионов рублей на реализацию социальных и благотворительных программ и проектов. Это на 6 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Крупнейшим направлением социальной работы стала благотворительность и социальная поддержка пенсионеров и инвалидов. На эти цели предприятиями группы ММК за три первых месяца 2018 года было выделено 247 миллионов рублей. Это направление включает в себя, в том числе, две крупнейшие комплексные благотворительные программы - «Забота» и «XXI века – Детям Южного Урала». Первая из этих программ, реализуемых благотворительным фондом «Металлург», направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения. Другая ориентирована на организацию досуга детей, благотворительную поддержку бюджетных специализированных коррекционных, интернатных, медицинских детских учреждений Магнитогорска, близлежащих сельских районов и так далее.

Еще одно важное направление социальной работы – медицинское обслуживание работников и реализация медицинских программ, на которые в группе ММК за первый квартал было израсходовано более 87 миллионов рублей. На оздоровление работников и членов их семей было направлено 73,1 миллиона рублей.

Кроме того, на формирование принципов здорового образа жизни, а также на развитие спорта и содержание спортивных объектов в январе-марте 2018 года было выделено 33,6 миллиона рублей. Проведение культурно-массовых мероприятий и содержание дворцов культуры обошлось компании в 19,1 миллиона рублей; затраты на жилищные, молодежные, образовательные программы, дополнительное пенсионное обеспечение и другие добровольные социальные обязательства составили 29,6 миллиона рублей.

На реализацию программ стимулирования рождаемости, поддержки материнства и многодетных семей группа ММК направила 17,2 миллиона рублей.

Фото: пресс-служба ММК

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров