Надёжных партнёров Челябэнергосбыта наградили в Совете Федерации

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. В Совете Федерации состоялось подведение итогов IV Федеральной акции «Надёжный партнёр». Награды получили два предприятия Челябинской области: Ашинский металлургический завод и Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска, сообщили в пресс-службе компании "Челябэнергосбыт".

ЧЕЛЯБИНСК, 24 июня, ИА УралПолит.Ru. В Совете Федерации состоялось подведение итогов IV Федеральной акции «Надёжный партнёр». Награды получили два предприятия Челябинской области: Ашинский металлургический завод и Производственное объединение водоснабжения и водоотведения Челябинска, сообщили в пресс-службе компании "Челябэнергосбыт".

Акция прошла в 30 субъектах Российской Федерации. По итогам 2016 года была проведена проверка на надежность около 600 тысяч потребителей-юридических лиц, из которых 59 вошли в рейтинг самых благонадежных. Акция «Надёжный партнёр» прошла при активной поддержке комитета СФ по экономической политике, министерства энергетики РФ, министерства экономического развития РФ и Ассоциации «НП «Совет рынка».

«Ситуация с расчётами за энергоресурсы продолжает оставаться крайне сложной. Растёт долговая нагрузка на отрасль, а это накладывает отпечаток на инвестиционный климат. Объём задолженности в электроэнергетике сопоставим с объёмом задолженности в банковском секторе, — подчеркнул заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Алексей Майоров. — И такие акции как «Надёжный партнёр» позволяют наладить позитивный диалог со всеми участниками экономической деятельности в энергетическом комплексе».

Вопрос финансовой дисциплины на розничных рынках электроэнергии стал центральным в обсуждении, предварившем награждение. По данным Минэнерго РФ, общая задолженность участников оптового рынка на 1 июня 2017 года составила 63,4 млрд рублей. Прирост с начала года - 2,9 млрд рублей. На 21 мая 2017 года задолженность участников розничного рынка превысила 264 млрд рублей и выросла с января на 39,8 млрд.

«Своевременная плата за потреблённую электроэнергию является фундаментом для выстраивания стабильных доверительных отношений с компаниями региона, — отметил генеральный директор ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Красиков. — От собираемости платежей зависит энергетическая стабильность и инвестиционная привлекательность всего региона. Нам приятно, что предприятия Челябинской области, наши надёжные партнёры, пополняют списки федеральных рейтингов самых благонадёжных компаний».

Дипломы и памятные знаки участника федерального рейтинга надёжных партнёров получили генеральный директор МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Челябинска Денис Поташев и заместитель главного энергетика ПАО «Ашинский металлургический завод» Александр Петинцев.

Впервые в этом году в рамках награждения федеральной акции были подготовлены благодарности для средств массовой информации, которые активно освещают актуальные вопросы тепло-энергетического комплекса и платёжной дисциплины в электроэнергетике. Наградами отметили «Российскую газету», сайт «Domchel.ru» и газету «Карабашский рабочий». «Успех работы с этими СМИ в минувшем году был определен, прежде всего, профессионалами — журналистами, желающими досконально разобраться в такой сложной теме, как электроэнергетика, — рассказала советник генерального директора по связям с общественностью ПАО «Челябэнергосбыт» Екатерина Демидова. — Мы запустили серию семинаров для журналистов, на которых простым языком разъясняем сложные вопросы, чтобы информация, которая выходит в СМИ была грамотной».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров