Дворник, коммунальщик и физрук. В Копейске назвали претендентов на пост главы

КОПЕЙСК, 24 октября. ИА УралПолит.Ru. В Копейске сегодня завершился прием заявок от кандидатов для участия в конкурсе на главу города. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, занять пост мэра изъявили желание 15 человек.

КОПЕЙСК, 24 октября. ИА УралПолит.Ru. В Копейске сегодня завершился прием заявок от кандидатов для участия в конкурсе на главу города. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, занять пост мэра изъявили желание 15 человек.

Вместе с ранее заявившимися и.о. главы Владимиром Бисеровым, замначальником Уральского регионального центра МЧС РФ по противопожарной службе Валерием Устиновым и директором ЗАО «УК Горводоканал» Николаем Сединкиным документы подали еще 12 претендентов. В их числе работник ФГУП «Связь-безопасность» Дильдабек Калиев, директор детдома Александр Инюшин, главный инженер «АС-Инвест» Игорь Еропутко, замруководителя управления Федерального агентства по государственным резервам Александр Добрынин, гендиректор ЗАО «Спецстрой-2» Илья Золотухин, коммерческий директор «Информационные коммунальные системы», бывший замглавы Копейска Игорь Елисеев, депутат копейского собрания, управляющий товариществом «Новое время» Дмитрий Сумин.

Также на пост претендует и бывший начальник управления имущественных отношений министерства промышленности оправданный по делу о хищении 30 млн рублей из регионального бюджета и получивший право на реабилитацию, менеджер ООО «ИРВИН 2» Евгений Калиберда. Документы подали и сотрудник ООО «Техно-Моторс Плюс» Петр Брыльков, врач Валентин Сучилов, дворник АО «ПК Элина» Андрей Макаров, начальник управления по физкультуре администрации Копейска Кирилл Гарифуллин.

Отметим, что проведение конкурса, на котором будет одобрено не менее двух кандидатур, запланировано на 21 ноября. Отобранные кандидатуры будут предложены на выбор депутатам горсобрания 5 декабря.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», действующий глава Копейска Вячеслав Истомин был задержан по подозрению в получении взяток на 2 млн рублей. В настоящее время он находится под домашним арестом. Вячеслав Истомин не признает свою вину и не сложил с себя полномочия главы города. И.о был назначен замглавы по социальным вопроса Владимир Бисеров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров