Опасный рецидивист из Челябинска получил срок

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд вынес приговор местному жителю, который во время застолья убил двоих человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 октября, ИА УралПолит.Ru. Челябинский областной суд вынес приговор местному жителю, который во время застолья убил двоих человек.

Суд установил, что в ночь на 23 августа пошлого года обвиняемый распивал спиртное с тремя своими приятелями в квартире у одного из потерпевших в рабочем поселке Потанино Копейска. В какой-то момент между мужчинами разгорелся конфликт. Во время ссоры обвиняемый нанес 50-летнему хозяину квартиры более 30 ударов ножом, а также не менее 9 ударов твердыми предметами в голову, причинив травмы, повлекшие смерть потерпевшего. После он нанес второму потерпевшему не менее 16 ударов острым предметом, а затем задушил отрезком электрического провода. В итоге смерть второго мужчины наступила от колото-резаных ранений грудной клетки. Третьему участнику конфликта удалось скрыться с места происшествия.

После совершения преступления обвиняемый долгое время скрывался в Республике Казахстан. Однако в ноябре прошлого года его задержали и экстрадировали в Россию, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

32-летнего мужчину признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновному наказание в виде 19 лет 6 месяце лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования потерпевших на сумму 2,5 млн рублей.

Фото: pixabay.com.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров