Челябинская команда «Динамо» во втором матче победила нижнетагильский «Старый Соболь»

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Баскетбольная команда «Динамо» 22-23 ноября сыграла два матча с БК «Старый Соболь» в Нижнем Тагиле. В первом матче челябинцы уступили гостям с разницей в одно очко, во втором выиграли со счетом 83-57, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе команды.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 ноября, ИА УралПолит.Ru. Баскетбольная команда «Динамо» 22-23 ноября сыграла два матча с БК «Старый Соболь» в Нижнем Тагиле. В первом матче челябинцы уступили гостям с разницей в одно очко, во втором выиграли со счетом 83:57, сообщили «УралПолит.Ru» в пресс-службе команды.

Игры с Нижним Тагилом пропустил разыгрывающий «Динамо» Алексей Осокин. В первом матче южноуральская команда была в роли догоняющих, Нижний Тагил долгое время сохранял отрыв в 7–10 очков. В самые ответственные моменты точными бросками команде помогал Евгений Дедовец, набравший в итоге 22 очка при 100 % результативности со штрафных (6/6).

В четвертой четверти за 5 фолов на скамейку отправился Роман Пахнюк. За 2 секунды до конца игры при счете 65:70, Дмитрий Рытенко реализовал два штрафных из трех, последний неточный бросок «добил» Андрей Малышев, сократив разницу в счете до 1 очка. После таймаута и розыгрыша с боковой перехватить мяч у игроков Соболя не удалось. В первой игре «Динамо» потерпело поражение с разницей всего в одно очко 69:70. Во втором матче южноуральцы выиграли со счетом 83:57.

Отметим, что в Нижний Тагил отправились болельщики команды. В ближайшее время, 26 ноября, «Динамо» примет участие в благотворительном матче с участием известных челябинских политиков и бизнесменов. 9–10 декабря челябинцы сыграют в Крыму с севастопольским «Муссоном», и поучаствуют в двух домашних играх с Самарой и Энгельсом.